Турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера России Сергея Горожанкина пройдет в спорткомплексе «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3) 6 и 7 октября. Вход свободный, начало в 10:00, сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Воронежской области. Финальные поединки и награждения состоятся в 16:00 в оба дня турнира.

Традиционный мастерский турнир пройдет в Воронеже в 18-й раз. В состязаниях поучаствуют мужчины старше 18 лет в весовых категориях 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97 и 125 кг. Заявки на участие в турнире принимаются до 17:00 5 октября по электронной почте domofond@yandex.ru. Положение о турнире можно посмотреть в группе областной Федерации спортивной борьбы в соцсети «ВКонтакте».

Состязания пройдут в рамках года, посвященного Василию Меркулову – самому титулованному борцу Воронежской области, мастеру спорта СССР, трехкратному победителю Спартакиады народов СССР, семикратному чемпиона СССР. В 2017 году Василию Меркулову исполнилось 75 лет. Мастер будет присутствовать на открытии турнира.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».