Туристический информационный портал Воронежской области Visit Voronezh начал работу в тестовом режиме во вторник, 20 января. Портал, созданный при поддержке областного департамента культуры, объединит на одной площадке всю информацию о туристическом потенциале региона – новости, маршруты, фотографии, комментарии и советы, туристические объекты, конкурсы и многое другое.

Пока сайт запущен в тестовом режиме, и информации на нем не так много. В разделе «События» упомянуты только три знаковых региональных мероприятия – Платоновский фестивальНочь в Дивногорье и фестиваль ремесел «Русь песенная, Русь мастеровая». Также на портале доступны разделы «Места», «Гид», «Карта», «Туристу на заметку», «Новости» и «О регионе». Актуальная информация о туристических объектах и событиях Воронежской области будет добавляться на сайт постепенно.

Уже в январе 2015 года создатели портала обещают запустить бесплатное мобильное приложение Visit Voronezh для смартфонов на платформе Android. Ссылка на скачивание появится на главной странице сайта. Приложение поможет пользователям ориентироваться в происходящих в области событиях, планировать маршруты, выбирать наиболее интересные достопримечательности и виды отдыха. Для устройств на платформе iOS мобильное приложение Visit Voronezh будет доступно в марте 2015 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».