, Воронеж
  • 4261

Оранжевое настроение. На открытии елки воронежцы попробовали овощные йогурты

Новогоднюю дегустацию провела марка «Вкуснотеево».
Оранжевое настроение. На открытии елки воронежцы попробовали овощные йогурты Оранжевое настроение. На открытии елки воронежцы попробовали овощные йогурты
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов

Новые питьевые йогурты «Сочная тыква» и «Морковный фреш со сливками» презентовали на открытии елки в Центральном парке в воскресенье, 23 декабря. Оригинальные овощные вкусы оценили и дети и взрослые.

Площадка, оформленная в оранжевом цвете, выделялась на фоне заснеженного парка и стала местом сбора сотен горожан, решивших провести время на свежем воздухе. Помимо дегустации, гостей ждали зажигательные танцы веселых коров «Вкуснотеево», вокальные и интеллектуальные конкурсы, активные игры.

Чтобы получить стаканчик с йогуртом и имбирный пряник, зрителям нужно было выполнить несложное задание в игровой зоне: собрать пазл или выложить из гигантских кубиков картинку. Для более активных гостей проходил исконно русский шуточный бой мешками на бревне. Проигравших не было – купоны на дегустацию новых йогуртов давали всем участникам.

На сцене тоже развернулась борьба за призы молочного бренда. В интеллектуальных конкурсах горожане принимали участие целыми семьями и показывали настолько глубокие знания, что ведущему порой приходилось останавливать соревнование: выделить кого-то одного из конкурсантов не представлялось возможным. Например, в семейном конкурсе исполнения песен на зимнюю тематику участники вспомнили и исполнили несколько десятков композиций.

Также гости праздника с удовольствием пофантазировали о будущем. Задание звучало так: представьте, что сегодня 23 декабря 2019 года, какое важное событие у вас произошло? «Мой сын поступил в железнодорожный институт», «Я стала бабушкой, и мой внук научился ходить», «Деда себе нашла, да такого хорошего!» – пожелали себе жительницы Воронежа.

Дегустация молочных продуктов вдохновила горожан. Семилетний Арсений Поляков поразил зрителей, прочитав со сцены стихотворение о продукции «Вкуснотеево», которое сочинил с бабушкой Любовью Васильевной. А мать двух дочек Светлана Колесникова, попробовав йогурт «Морковный фреш со сливками», сразу придумала, как оригинально подать продукт детям. Женщина рассказала корреспонденту РИА «Воронеж», что в их семье любят делать из питьевых йогуртов «Вкуснотеево» мороженое. Рецепт прост: залить йогурт в силиконовые формочки для мороженого и отправить на ночь в морозилку. Светлана Колесникова уверена, что мороженое из сладкого морковного йогурта придется детям по вкусу.

Питьевые йогурты «Сочная тыква» и «Морковный фреш со сливками» с кусочками тыквы и свежей моркови, произведенные из отборного молока с использованием йогуртовых культур, появились на прилавках воронежских магазинов в октябре 2018 года. Всего за месяц новый продукт стал лидером продаж йогуртовой линейки «Вкуснотеево», обогнав самый популярный у покупателей питьевой йогурт с клубникой. В компании уже задумались над расширением овощного направления в йогуртах.

На правах рекламы

Фото: 1 из 42

Фото — Михаил Кирьянов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: