Еще в прошлом учебном году педагоги Лискинского промышленно-транспортного техникума подготовили списки студентов, которые могут претендовать на получение стипендии правительства РФ.

- Главным условием в данном случае была не только отличная успеваемость, но и обучение по специальностям приоритетного направления модернизации и развития экономики РФ, - пояснила РИА «Воронеж» заместитель директора ЛПТТ по воспитательной работе Валентина Дубинина. – Перечень таких специальностей утвержден Министерством образования, и в нашем техникуме в этот разряд попадает отделение программирования.

Среди будущих программистов ЛПТТ немало способных студентов. Но лучшими из лучших были признаны Виталий Мизилин, Екатерина Рочагова и Юрий Ермилов. И вот на днях в техникум пришел приказ о присуждении всем троим правительственной стипендии в размере более 40 тысяч рублей. Правда, Рочагова и Ермилов уже успели к этому моменту защитить дипломы, но немалая сумма станет весомым подспорьем молодым специалистам.

Кстати, все трое уже определились, на что потратят полученные деньги. Екатерина Рочагова и Юрий Ермилов планируют получить высшее образование, и правительственная стипендия уйдет на оплату обучения. А третьекурсник ЛПТТ Виталий Мизилин мечтает о собственном автомобиле.

- Конечно, придется еще подкопить, - признался юноша. – Но часть желаемой суммы у меня уже есть, а значит – я близок к цели.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».