Три воронежских университета вошли в международный рейтинг высших учебных заведений Round University Ranking (RUR) 2022 года. В топ попали: Воронежский государственный университет (ВГУ), Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) и Воронежский институт высоких технологий (ВИВТ). Информацию опубликовали на официальном сайте рейтинга вузов.

Оценка проводилась по 20 индикаторам, распределенным по четырем направлениям: преподавание, исследования, международная деятельность и финансовая устойчивость. Всего в международный рейтинг включили 1024 ведущих университета из разных государств.

ВГУ набрал 39,607 балла и занял 43-е место среди всех российских вузов, представленных в рейтинге. В общем зачете он оказался на 745-й строчке. ВГТУ получил от экспертов 21,577 балла, что позволило ему оказаться на 108-м месте в российском рейтинге и на 972-м – в общемировом. ВИВТ набрал 11,346 балла: 116-е место в российском сегменте и 1019-е – в итоговом рейтинге.

Помимо этого, в рейтинг RUR-2022 вошли филиалы университетов, представленные в столице Черноземья. Среди них на первом месте оказался Воронежский филиал РЭУ имени Плеханова (48,810 балла), а на втором – Воронежский филиал РАНХиГС (46,448 балла).

Ранее стало известно, что абитуриенты из любой точки России смогут дистанционно поступить в три воронежских вуза – ВГУ, ВГТУ и Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».