В результате обстрела со стороны Украины села Головчино Белгородской области пострадали три человека. Одного из них уже выписали, он находится на амбулаторном лечении. Еще две женщины сейчас в больнице под наблюдением квалифицированных врачей. Они получили раны средней степени тяжести, сообщил в своем telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во вторник, 19 апреля.

Глава региона находится на месте происшествия, где сейчас продолжается подомовой обход с целью оценки повреждений. По подсчетам Вячеслава Гладкова, уже установлено более 30 пострадавших домов: в основном разбиты окна, крыши и ограждающие конструкции. Также от обстрела пострадали автомобили местных жителей.

Украина обстреляла село в Белгородской области

– Ни одного человека мы не оставим в беде. Строительные бригады начнут восстановительные работы уже сегодня. Газоснабжение и электроэнергия будут восстановлены в ближайшие часы, – подчеркнул губернатор Белгородской области.

Обстрел села Головчино Грайворонского района произошел сегодня около 6:00. Населенный пункт находится на расстоянии около 10−11 км от границы с Украиной.

Ранее в Белгородской области обстрелу подверглось село Сподарюшино. Обошлось без пострадавших, разрушений домов и социальных объектов. Кроме того, со стороны Украины обстреляли село Журавлевка. Обстрелом были нанесены повреждения жилым домам и социальным объектам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».