Трейлер короткометражного художественного фильма «Натанель» о поэте Самуиле Маршаке, снятого воронежским режиссером Алексеем Бычковым, появился в сети в четверг, 12 мая. Видео опубликовали в группе картины в преддверии премьерного показа, который состоится в кинотеатре «Спартак» в понедельник, 16 мая.

Получасовой черно-белый фильм «Натанель» посвящен малоизученному воронежскому периоду жизни Самуила Маршака. Поэт с женой переехали в Воронеж после гибели дочери Натанель в 1915 году. Они поселились в доме его дяди, возле которого осенью 2015 года установили памятник Маршаку. Авторы фильма «Натанель» – режиссер-постановщик и оператор Алексей Бычков, режиссер и продюсер, артист Камерного театра Камиль Тукаев. Сценарий, написанный авторами совместно с воронежским драматургом Германом Грековым, основан на фактах из биографии писателя и творческой фантазии. Съемки проходили в Воронеже с осени 2015 года.

Открытая премьера фильма «Натанель» состоится в кинотеатре «Спартак» в 21:00 понедельника, 16 мая. Вход свободный, предварительная запись не требуется.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».