«Факел» заслужил победу над «Шинником» и был сильнее во многих компонентах игры, заявил главный тренер воронежцев Павел Гусев на пресс-конференции после матча в субботу, 21 ноября.

- Считаю, что наша победа абсолютно закономерна. Наша команда выглядела сильнее почти во всех компонентах игры. Но у меня есть вопросы по реализации моментов. Мы создали много быстрых атак, которые должны были заканчиваться взятием ворот. А «Шинник» свой единственный момент реализовал, есть претензии к Виталию Шахову. В первом тайме он противодействовал Роману Войделю при подачах со стандартных положений, после замены этого хавбека Шахов должен был играть против Эдуарда Булия. Наш защитник ошибся – мяч забивался из статичного положения, по сути. В целом матчи с «Шинником» вышли хорошими – корректными, интересными, обе команды старались именно играть, но в каких-то эпизодах мы были сильнее, - сказал специалист.

Ярославские журналисты поинтересовались у Гусева, настраивал ли он по-особому Артура Рылова, который раньше играл за «Шинник». Фланговый полузащитник вышел в стартовом составе и забил два мяча, принеся команде победу.

- Артур начинал чемпионат в стартовом составе, но произошла череда неудач. Пришлось все менять, и команда выправила турнирное положение, провела серию матчей без поражений. Рылов – квалифицированный игрок. Специально мотивировать его не надо было. Он и в прошлом матче забил хороший мяч, и по тренировочной работе заслужил место в основном составе. И Рылов играл в Ярославле, хотел оставить хорошее впечатление сегодня, - признал Гусев.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».