Главный тренер «Бурана» Александр Титов после разгрома от «Нефтяника» со счетом 1:6 раскритиковал работу судейской бригады. Об этом наставник воронежского клуба сказал на послематчевой пресс-конференции в Альметьевске во вторник, 12 января.

- Поздравляю «Нефтяник» с победой. Хорошая команда с хорошей игрой. Не умаляю достоинств соперника, но, если честно, судейство было безобразное. Так судить и так работать нельзя. Хотя это все отговорки. С одной заброшенной шайбой тяжеловато выигрывать. Моментов много было, но не забили. А удалились - и получили голы, - процитировал сайт ВХЛ Александра Титова.

«Буран» открыл счет в матче с «Нефтяником» в середине первого периода. На первой минуте второго периода капитан Алексей Князев прошел через всю площадку, в упор пробив по воротам. Одновременно с этим защитник команды хозяев, в падении пытаясь помешать воронежскому форварду, сдвинул ворота. Однако показалось, что шайба пересекла линию. Судья просмотрел видеоповтор и пришел к выводу, что гола не было.

В середине периода альметьевцы трижды пробили Андрея Литвинова. Сначала использовали отложенный штраф, затем дважды реализовали большинство: Виталия Зотова арбитры наказали двойным малым штрафом за игру высоко поднятой клюшкой. Между штрафами Зотова судьи отправили на скамейку также Евгения Рыбницкого, проигнорировав нарушения правил против Александра Чистякова.

В третьем периоде хозяева забросили еще три шайбы, одну в большинстве и две в равных составах. Последнюю Никита Ядроец отправил в сетку ворот после броска Андрея Мниховича, в результате которого шайба прилетела в голову Андрею Литвинову. Пока вратарь приходил в себя, Ядроец воспользовался моментом и заработал голевое очко.