Главный тренер «Нефтехимика» Юрий Уткульбаев назвал закономерным поражение своей команды от «Факела» в матче 30-го тура ФНЛ в Воронеже. Футбол «получился качественным», и воронежская команда победила заслуженно, отметил Уткульбаев на пресс-конференции в субботу, 8 апреля.

Матч завершился со счетом 3:2. Тренер «Нефтехимика» прокомментировал поражение своей команды:

– Уверен, что матч доставил удовольствие болельщикам, футбол сегодня получился достаточно качественным, но фортуна сегодня была благосклоннее к хозяевам поля. Считаю, что «Факел» победил заслуженно, а мы будем работать и добывать очки в следующих матчах.

Временами казалось, что «Нефтехимик» довольно просто вскрывал оборону хозяев.

– Я бы не сказал, что мы легко вскрывали оборону «Факела», скорее — заставляли ошибаться. Хозяева больше нас владели мячом, лучше его контролировали. Еще поле внесло свои коррективы — у нас в Нижнекамске трава еще не выросла, вообще дома мы тренируемся на земле. До этого играли на искусственном поле в Казани, а сегодня в Воронеже была трава на газоне, что было немного в новинку для нас.

Сегодня ваши подопечные показали хорошую игру, тем не менее, «Нефтехимик» идет на последнем месте в чемпионате и борется за выживание в ФНЛ. Сумеет ли команда удержаться и не вылететь во вторую лигу?

– Мы стараемся не оглядываться на прошедшие матчи, а в каждом следующем играть изо всех сил. Думаю, что со стороны мы не выглядим «сбитыми летчиками» и дальше постараемся доставить проблемы всем свои соперникам, в том числе и лидерам турнира.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».