Открытая лекция 34-летнего спортивного комментатора Владимира Стогниенко в Воронеже начнется в пятницу, 24 октября, в 13:30. Предполагаемая тема выступления – спортивный репортаж.

Основной футбольный комментатор группы каналов «Россия» встретится с воронежцами в актовом зале главного корпуса ВГУ (Университетская площадь, 1). В пресс-службе вуза сообщили, что вход на лекцию свободный, но необходима предварительная запись по электронной почте belousova@vsu.ru или телефону (473) 2208917.


Приезд Владимира Стогниенко станет вторым визитом известных спортивных журналистов в Воронеж в 2014 году. В апреле столицу Черноземья посетил главный редактор дирекции спортивных каналов «НТВ Плюс» Василий Уткин. На своем мастер-классе он заявил, что считает Воронеж футбольным городом.

Справка РИА «Воронеж»

Владимир Стогниенко – спортивный комментатор ВГТРК, работает на каналах «Россия-2», «Спорт-1». Сотрудничает с радиостанцией Cпорт FM. Ранее работал на телеканалах «НТВ+ Футбол», «7ТВ» и «Евроспорт». В 2010 году комментировал в прямом эфире телеканала «Россия 1» финальный матч Чемпионата мира по футболу в Южно-Африканской Республике между сборными Испании и Нидерландов. Спустя два года выступил в аналогичной роли на финальной игре Чемпионата Европы по футболу (Испания — Италия), прошедшей в Киеве, для телеканалов «Россия-1» и «Спорт-1».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».