Терновские пожарные из ПЧ-57 устроили для местных школьников день открытых дверей. Дети из детского лагеря «Рябинка», работающего на базе Терновской ОО, этот день провели весьма необычно. Пожарные показали ребятам обмундирование, машины, приспособления для тушения пожара.

Расположение части, гаражный бокс, крупную технику ученики разных классов осматривали с завидным интересом. Вопросы сыпались один за другим, ребятишки буквально облепили инспектора и пожарную машину.

Сотрудники пожарной части тоже извлекают пользу из таких экскурсий. Пока дети были полны внимания, им в очередной раз рассказали о безопасности на воде и на дорогах, и о том, как вести себя на пожаре.

- Такие экскурсии проводим регулярно, - рассказал начальник ПЧ-57 Евгений Прохоренко. - Они дают детям возможность воочию увидеть рабочие будни пожарных. После таких походов ребятам есть, что рассказать родителям и друзьям.

От желающих почувствовать себя настоящими пожарными не было отбоя: дети мерили боевую одежду, садились по очереди в кабину, осматривали приспособления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».