Школьница из Терновского района заняла первое место на областной краеведческой конференции «Родословие». Семиклассница Анна Каратаева проследила историю своей семьи за последние 124 года, с конца XIX века.

Руководитель исследовательской работы Анны — педагог по основам православной культуры и бабушка конкурсантки Мария Леонова.

В мероприятии приняли участие школьники и педагоги образовательных организаций из всех районов области. Были представлены исследовательские работы по темам: «Генеалогическое древо моей семьи» и «Генеалогия моих известных земляков».

Программа конференции включала в себя защиту исследовательских работ по секциям, краеведческую викторину и «круглый стол» для подведения итогов.

Организационно-методическое сопровождение «Родословия» осуществлял краеведческий отдел Воронежского областного центра развития дополнительного образования, гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. Все победители получили Дипломы и подарки от организаторов.

— Объектом моего исследования стали родственники по линии отца, как по женской линии (бабушки Татьяны Каратаевой, урожденной Колосковой), так и по мужской линии (дедушки Сергея Каратаева) на протяжении шести поколений, — рассказала школьница. — Большинство предков старшего поколения моего генеалогического древа — это крестьяне Тамбовской и Воронежской губерний.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».