Оператор мобильной связи Tele2 выступит партнером XII Воронежского промышленного форума и III Межрегионального форума-выставки «Логистика Черноземья». Мероприятие пройдет в индустриальном парке «Масловский» с 21 по 22 мая.

В первый день деловой программы на конференции телекоммуникационной отрасли выступят директор по развитию и реализации проекта LTE-450 Tele2 Дмитрий Курилов и руководитель службы внедрения продуктов Big Data Tele2 Александр Сафонов. Модераторами сессии станут директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков и технический директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Александр Гречишников.

Спикеры расскажут о возможностях повышения уровня информатизации в регионе и решении социальных задач – в частности, о применении LTE диапазона 450 МГц, который за счет большего радиуса покрытия и лучшего проникновения в здания позволит обеспечить скоростным мобильным интернетом абонентов в дороге и удаленных населенных пунктах. Кроме того, спикеры расскажут об использовании обезличенных «больших данных» для развития инфраструктуры городов – например, оптимизации маршрутов городского транспорта и строительства парковок на основе анализа перемещения людских потоков.

– Воронежский промышленный форум – значимое для отрасли и экономики событие, которое дает участникам уникальную возможность обсудить ключевые вопросы и консолидировать усилия для их решения. В свою очередь, мы готовы активно поддерживать бизнес-сообщество, не только предоставляя выгодные предложения и услуги для бизнеса, но и транслируя свой опыт использования высокотехнологичных решений. Ведь то, насколько эффективно будет построено деловое сотрудничество между различными участниками рынка, в конечном итоге повлияет на темпы дальнейшего экономического развития и инвестиционную привлекательность Черноземья, – отметил директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Дмитрий Садыков.

Воронежский промышленный форум соберет спикеров федерального и регионального уровня, представителей органов государственной власти, экстренных служб и бизнеса. За два дня мероприятие посетят представители более 500 компаний из разных городов России и других стран. Они обсудят значимые вопросы модернизации и цифровизации, которые стоят перед предприятиями Воронежской области и других регионов России. 

В рамках форума будут работать более 15 дискуссионных площадок, запланированы воркшопы и круглые столы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».