Tele2 изучила музыкальные предпочтения своих абонентов в приложении «Звук». Выяснилось, что многие воронежцы предпочитают поп-композиции. В первом полугодии 2020 года воронежские клиенты оператора слушали музыку через сервис в среднем около 60 минут в день.

Поп-музыку предпочло большинство россиян. В Чувашии, Оренбургской, Псковской и Рязанской областях абоненты больше любят хип-хоп, а в Еврейской автономной области – R&B.

В топ-5 композиций вошли:

  • «Луна не знает пути» – Тайпан, Agunda;
  • «Девочка, танцуй» – Artik & Asti;
  • «Любимка» – NILETTO;
  • «Увезите меня на дип-хаус» – GAYAZOV$ BROTHER$;
  • РАТАТАТАТА – MORGENSHTERN, Витя АК.

В среднем по России абоненты Tele2 использовали приложение «Звук» более 67 минут в сутки. Больше всего времени в приложении проводили абоненты из Пензенской области – в среднем более 87 минут в день. Далее в списке – абоненты оператора из Брянской области, которые посвящали музыке 81 минуту. В лидерах по прослушиванию композиций с помощью приложения оказались также пользователи из Кировской области и Республики Коми (по 77 минут). В столице в первом полугодии 2020-го музыку слушали по 66 минут в день, в Санкт-Петербурге – по 69.

Приложение «Звук» позволяет бесплатно слушать музыку из каталога, добавлять понравившиеся треки в личную коллекцию и формировать индивидуальные плейлисты. Кроме того, пользователи сервиса могут скачивать любые композиции на смартфон и воспроизводить их офлайн. В первом полугодии 2020-го количество пользователей сервиса выросло на 123% к аналогичному периоду прошлого года. Максимальный прирост – на 281% – зафиксирован в Ярославле, на 244% – в Биробиджане и на 237% – в Иваново. В Москве количество пользователей увеличилось на 124%, а в Воронеже – на 108%.

Чтобы воспользоваться приложением, его необходимо скачать в GooglePlay или AppStore и установить на свой смартфон. Для абонентов тарифов линейки «Мой Tele2», архивной линейки «Черный» и премиум-подписчиков интернет-трафик на прослушивание музыки тратиться не будет. Сервисом можно пользоваться бесплатно или приобрести премиум-подписку, которая позволяет слушать музыку в лучшем качестве и скачивать ее на смартфон, а также полностью отключает рекламу внутри приложения. Стоимость подключения для абонентов Tele2 – 9,5 рубля в сутки. Подробности – на сайте оператора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».