Компания Tele2 определила городские локации, в которых воронежские абоненты пользуются услугами мобильной связи активнее всего. Отдельные базовые станции с наибольшей нагрузкой зафиксированы в микрорайонах Северный и ВАИ. Самый большой общий трафик проходит через объекты связи в местах расположения вузов и торговых центров, сообщила пресс-служба компании в пятницу, 24 мая.

Самый большой голосовой трафик проходит через базовую станцию в Северном микрорайоне на улице Генерала Лизюкова. В зоне ее покрытия – торговый центр, парк «Арена» и многоэтажные жилые дома. Самый большой объем интернет-трафика проходит через станцию в микрорайоне ВАИ в зоне плотной жилой застройки.

Одну из лидирующих позиций в рейтинге самых востребованных базовых станций в городе занимает объект связи, расположенный на Ленинском проспекте. Базовая станция находится на втором месте по загруженности голосовым трафиком, она обслуживает в том числе Воронежскую православную духовную семинарию. В тройку лидеров по передаче дата-трафика входят технические объекты в переулке Здоровья и на улице Матросова. Они покрывают мобильным интернетом Областную детскую клиническую больницу №2 и в Военно-воздушную академию имени Жуковского и Гагарина. Кроме того, в числе мест, где воронежцы общаются больше всего, оказались городские зеленые зоны, например район лесопарка на ул. 45-й Стрелковой Дивизии и парка «Оазис» на улице 9 Января, а также центр города – площадь Ленина.

В целом, наибольший голосовой трафик проходит через базовые станции, расположенные в самом густонаселенном районе города – Коминтерновском, а услугами мобильного интернета жители больше всего пользуются в Центральном и Ленинском районах. По будням наибольшая нагрузка фиксируется на базовые станции в спальных районах и вокруг учебных заведений, а в выходные и праздничные дни – в районе торгово-развлекательных центров, центральной площади, набережных и мостов. В среднем через станции ежедневно проходит более 900 Гб интернет-трафика. Период пиковой нагрузки на сеть приходится на вечернее время с 17:00 до 22:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».