Компания Tele2 опубликовала рейтинг моделей смартфонов, зарегистрированных в сети Tele2 за время новогодних праздников в Воронежской области, в пятницу, 8 февраля. Средний возраст обладателей новых устройств в сети оператора в регионе составил 41 год.

Рейтинг новых устройств, зарегистрированных в сети Tele2, возглавили бренды Huawei и Honor. Также большой популярностью пользовались смартфоны Samsung. В лидерах оказались и устройства Xiaomi. Самыми популярными среди жителей региона моделями стали Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A и Samsung Galaxy J1. Кроме того, в пятерку самых востребованных брендов среди абонентов Tele2 вошли Apple и BQ-mobile.

Китайские бренды активно расширяют свое присутствие за счет высокой востребованности моделей среднего ценового сегмента на российском рынке. Среди новых пользовательских устройств в Воронежской области на долю смартфонов известных китайских производителей приходится более 40%

В регионе, как и в целом по России, в праздничные дни обладателями новых смартфонов в сети Tele2 чаще являлись женщины. Их доля превысила 50%. Наиболее популярными среди российских женщин моделями оказались Huawei P8 Lite, Apple iPhone 8 Plus, 6S и XS. В свою очередь, мужчины предпочитали Xiaomi Mi Max3, Samsung Galaxy Note 9, Xiaomi Pocophone F1 и Xiaomi Mi 8.

В розничной сети Tele2 в период праздников воронежцы также отдали предпочтение брендам Huawei, BQ-mobile и Samsung. Продажи устройств с поддержкой 4G продемонстрировали наибольший рост – их доля в общем числе реализованных в регионе смартфонов достигла 61%.

– Абоненты Tele2 привыкли принимать практичные решения, выбирая разумное соотношение цены и качества. Это касается и услуг связи, и мобильных устройств. Наши клиенты отдают предпочтение функциональным и недорогим смартфонам с хорошей камерой, которые позволяют активно пользоваться быстрым мобильным интернетом высокого качества и в режиме онлайн выкладывать в сеть видео и фотографии, – рассказал коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».