Воронежский «Театр равных» представит регион на Вторых международных Парадельфийских играх, которые состоятся в Ижевске с 11 по 17 ноября. Творческие состязания среди людей с ограниченными физическими возможностями пройдут по 29 номинациям в восьми видах искусств: музыкальном, вокальном, изобразительном, аудиовизуальном, литературном, театральном, хореографическом и цирковом. В играх примут участие около 2 тыс. человек из 16 стран.

Для участников подготовили мастер-классы, экскурсии, музыкальные гостиные, круглые столы по обмену опытом, концерт с участием известных российских исполнителей.

– На Парадельфийские игры мы везем спектакль «Денискины рассказы» по одноименному циклу рассказов писателя Виктора Драгунского. Это самый смешной спектакль из нашего репертуара. Для нас участие в таком мероприятии – очередное достижение, которое подтверждает правильность выбранного нами пути, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор «Театра равных» Валерия Маламура.

Спектаклем «Денискины рассказы» «Театр равных» откроет пятый сезон. Зрители увидят постановку на Малой сцене воронежского ТЮЗа в воскресенье, 30 сентября.

«Театр равных» – творческий проект, созданный в 2014 году. В труппе наравне с профессионалами играют актеры-любители и люди с ограниченными физическими возможностями. Труппа неоднократно становилась лауреатом международных и российских фестивалей. Активно гастролирует по российским городам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».