Неделю моды Центральной России, которая в эти дни проходит в Воронеже и завершится в четверг, 25 сентября, закроет дефиле известного воронежского дизайнера Татьяны Сулиминой. Модельер покажет две коллекции – зимнюю и летнюю – под общим названием «Легенда дворянского гнезда».

На создание коллекций в этот раз дизайнера вдохновила история дворянского рода Веневитиновых и легенды, связанные с их поместьем.

- Главной героиней коллекции стала хозяйка усадьбы Анна Веневитинова, мать поэта Дмитрия Веневитинова и родственница Александра Пушкина. В Воронежской губернии бытовала легенда о духе женщины, который обитает вблизи Веневитинского кордона. Кому-то этот дух помогает найти дорогу, других заводит в лес. Я увидела в нем образ хозяйки, охраняющей наследие своего рода от любопытных глаз и в то же время помогающей обрести ищущим истинные ценности, - объяснила идею коллекции Татьяна Сулимина.

Как сообщил официальный представитель модельера, в зимней коллекции много синего с акцентами желтого, олицетворяющими реку и стены поместья. В летней – белого с кружевами, как образ утреннего тумана в лесу.

Финальное гранд-дефиле, на котором будут представлены коллекции, а также показ от Игоря Чапурин и вручение первых премий «Золотая Венера», состоится в Event-Hall 25 сентября, начало в 19 часов. Вход платный.

Полную программу событий Недели моды Центральной России можно посмотреть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».