Танкисты и мотострелки общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) отбили тыловую атаку условного противника в Воронежской области в ходе массовых учений, которые прошли в шести регионах страны. Об этом рассказала пресс-служба ЗВО в воскресенье, 31 января.

По сценарию, неприятель смог обойти основные войска в Воронежской области и ударил с тыла. Целью практического занятия стала проверка готовности подразделений отразить скрытную атаку противника. Также войска отработали механизмы уничтожения превосходящих сил врага.

– Для отражения атаки экипажи танков Т-72Б3 и бронетранспортеров БМП-2 организовали маневренную оборону своих позиций с использованием рельефа местности, – рассказали в пресс-службе.

Всего в Воронежской области в учениях задействовали более 800 военных мотострелкового полка и порядка 200 единиц вооружения и техники.

В январе в регионе прошли учения, в ходе которых военные инженеры ЗВО впервые использовали робототехнический комплекс «Уран-6» для разминирования местности. Тренировка прошла на специальном полигоне, имитирующем населенный пункт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».