В Таловой на стадионе «Энергия» район отметил свой 87-й день рождения в субботу, 29 августа. В первой половине дня организаторы праздника предложили землякам посетить сельские подворья, послушать выступления самодеятельных таловских коллективов и артистов из соседних районов.

По доброй традиции в этот день назвали лучших тружеников различных отраслей. 11-м Почетным гражданином Таловского района стала Герой Социалистического Труда, 75-летняя Анна Ефремова. Это звание она носит с 1973 года, когда ее наградили Золотой Звездой за успехи в свекловодстве.

- Спасибо землякам, что не забыли моих заслуг перед районом и вклад нашего поколения в развитие страны, - сказала Анна Васильевна.

Глава администрации района Виктор Бурдин и глава района Наталья Гусева вручили нагрудный знак «Благодарность от земли Таловской» Татьяне Панамаревой, которая 33 года возглавляла Детско-юношеский центр.

На свои подворья приглашали гостей все сельские поселения. Они старались не только щедро угостить, но и удивить или порадовать доброй песней всех заглянувших к ним на огонек. Александровцы развернули выездную выставку своего музея имени Пятницкого, нижнекаменцы у ворот поставили кормилицу-буренку, тишанцы исполняли на бис народные песни, казанцы угощали десятью видами каш.

Рядом мастера декоративно-прикладного искусства развернули выставку своих работ, выполненных в технике вязания крючком, вышивки лентами, мулине, стразами, бисером, текстильной пластики и других.

- Мне понравились картины из страз и бисера, - рассказала Ольга Потапова. - Узнала, что их вышили Светлана Долженкова и Эликадия Литвишко. Необычно и очень красиво!

Привлекли внимание зрителей фотовыставка о жизни района, выставки домашних животных и птиц, мастер-классы по батику.

Для малышей были устроены аттракционы.

Вечерняя программа включала развлечения в парке «Солнечный» для детей и концертную программу для взрослых.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».