Таловские самбисты, 13-летние Антон Кончаков, Владислав Бородкин и девятилетние Максим Королецкий и Алмазбек Абдухаликов, выиграли четыре золотые медали на открытом рождественском турнире. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Юрий Алексеев в понедельник, 14 января.

Соревнования прошли в Таловой в субботу, 12 января. Антон Кончаков выступил в весовой категории 45 кг, Владислав Бородкин – 55 кг. Максим выступал в весовой категории 30 кг, Алмазбек – 43 кг. «Серебро» турнира выиграл девятилетний Данил Голова (24 кг), бронзовые медали – у 11-летних Данилы Ульянича (36 кг) и Александра Баринова (36 кг), 13-летних Антона Морозова (50 кг) и Владимира Пономарева (55 кг), девятилетних Никиты Дядикова (27 кг) и Юсупа Халакаева (43 кг). У девочек «бронза» досталась девятилетней Ирине Ткаченко (24 кг) и восьмилетней Евгении Самароковской (40 кг).

– На Рождественский турнир собираются самые сильные спортсмены. Это тут случай, когда качество превалирует над количеством, – рассказал Юрий Алексеев.

В турнире поучаствовали 120 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Пензенской, Саратовской областей и Донецкой народной республики.

Каменские самбисты выиграли три бронзовые медали на турнире. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Каменской спортшколы Александр Дутов.

Медали завоевали девятилетние Роман Коденцев (в весовой категории 30 кг) и Мария Деребенченко (28 кг), Даниил Неваленый (вес 38 кг).

– Роман Коденцев выиграл шесть схваток из восьми, пять схваток – болевыми приемами. Его самая короткая схватка на этом турнире – 9 секунд. Мария Деребенченко выступала первый раз и победила. «Бронза» - это отличный результат.  Каменские бойцы выступили достойно, – рассказал  корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Николай Шпилев.