Наркополиция ликвидировала этническую преступную группу, распространявшую героин по Воронежской области, сообщила группа информации и общественных связей УФСКН в четверг, 5 марта. В наркобанде было пять участников в возрасте от 20 до 30 лет: трое мужчин и две женщины. У фигурантов изъяли более 3 кг героина, часть которого была уже расфасована небольшими партиями.


Лидер группировки жил в Таджикистане и оттуда раздавал указания. В Воронежской области находилось трое его земляков, которые отвечали за оптовые поставки героина в регион. Два иностранца поставляли наркотик в областной центр, а третий отвечал за поставки в город Борисоглебск Воронежской области. Для выполнения самой опасной работы (фасовки товара и организации тайников) иностранцы завербовали семейную пару из Воронежа. В своей квартире супруги упаковывали героин партиями по 5 гр. и по ночам делали закладки в различных районах города.

Собрав доказательства о деятельности группы, сотрудники наркоконтроля задержали фигурантов. В отношении них возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1. УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Каждому члену наркобанды грозит до 20 лет тюрьмы.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».