Левобережный районный суд Воронежа вынес обвинительный приговор 22-летнему безработному гражданину Таджикистана Парвизу Самандарову, сообщила пресс-служба УФСБ по региону в четверг, 26 ноября. За сбыт героина в особо крупном размере иностранец отправится в исправительную колонию строгого режима на шесть лет и восемь месяцев.

Сотрудники ФСБ поймали Самандарова с поличным, когда он делал закладки в жилых районах Воронежа в январе 2015 года. У активиста преступной группы изъяли более 2 кг героина. Цена такой партии на «черном» рынке оценивается более чем в 1,5 млн рублей.

Парень обеспечивал доставку наркотика из Афганистана в Воронежскую область через Таджикистан при посредничестве своих земляков. Самандаров сбывал наркотик по всему региону бесконтактным тайниково-банковским способом.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере) возбудил, расследовал и передал в суд следственный отдел регионального УФСБ России. Приговор уже вступил в законную силу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».