Ленинский райсуд рассмотрит дело 37-летнего воронежца, который убил приятеля в пьяной ссоре и сжег его тело. Об этом сообщили в СУ СКР по региону в понедельник, 11 июля. Вынести и сжечь труп человека преступнику помогла его мать и знакомый.

По версии следствия, ссора между 37-летним мужчиной и его 41-летним приятелем случилась 1 мая 2016 года. Воронежец распивал спиртное вместе с другом в квартире на улице Красноармейская. Во время общения между собутыльниками завязалась ссора. Один, не найдя иных аргументов в споре, ударил руками другого по голове. Разозлившись, тот в ответ схватился за сковороду. Пока гость был оглушен, мужчина взял нож и стал бить им спорщика. Как установили позже судмедэксперты, преступник нанес ножом приятелю не меньше 10 ранений, от которых он скончался.

Увидев, что гость мертв, 37-летний мужчина позвонил супруге и рассказал о случившемся. Женщина пошла к матери мужа и рассказала ей об убийстве. Мать со знакомым отправилась на помощь сыну в квартиру, где случилось преступление. Там они втроем решили избавиться от трупа, чтобы скрыть следы преступления. Тело человека завернули в одеяло и вынесли на улицу, где облили бензином и подожгли. Несмотря на старания убийцы, силовики задержали его по «горячим следам».

- На следствии мужчина находился под арестом, в СИЗО. Он дал признательные показания, которые подтвердил при проверке на месте. При осмотре квартиры были изъяты сковорода и шнур от телефона, а также другие вещественные доказательства. Вина мужчины подтверждается заключениями судебных экспертиз, показаниями свидетелей, изобличивших его в совершении убийства, и иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Мужчина был судим за имущественные преступления, - рассказал руководитель Ленинского следственного отдела СУ СКР по региону Константин Стуров.

Кроме того, отдельное уголовное дело следователи возбудили в отношении 46-летнего воронежца, который помог вынести тело в одеяле и поджечь. Его будут судить за укрывательство преступления (ст. 316 УК РФ), максимальное наказание по статье – 2 года тюрьмы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».