Воронежцы не остались в стороне от акций поддержки российских Вооруженных сил, прошедших в регионах России. Ролики #СвоихНеБросаем в Воронеже уже разместили на четырех уличных экранах. Всего по городу ожидается размещение патриотических видеороликов на семи экранах.

Воронежский аграрный университет выразил поддержку армии России и также присоединился к акции #СвоихНеБросаем.

– Наши отцы и деды совместно с братским славянским народом Украины победили фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. И сегодня проведение спецоперации – выполнение долга перед памятью поколения победителей, – отметили студенты ВГАУ.

Студенты Бутурлиновского механико-технологического колледжа и члены молодежного клуба «Федерация студентов колледжа» выстроились буквой Z. В руках они несли российские флаги и плакат с надписью «Ребята, мы вас поддерживаем!». Во флешмобе приняли участие более 100 учащихся.

Различные паблики в социальных сетях присоединились к флешмобу #ЗаРоссию: они поменяли аватарки своих групп в рамках поддержки российской спецоперации на Украине. Например, группа Россошанской районной газеты «За изобилие» теперь называется «Zа изобилие».

Семилукские автомобилисты в поддержку российских военных на Украине расставили автомобили буквой Z на центральной площади районного центра. А в Таловском районе местные жители организовали круг с буквой Z в центре. Водители из Богучарского района клеят букву Z на автомобили и желают нашим военнослужащим скорейшей победы и возвращения домой. В Воронеже на акции, проведенной местным интернет-изданием, автомобилистам столицы Черноземья предлагали наклеить Z на автомобили.

Помимо Z, россияне наносят на машины еще и символ V. Этими символами помечена российская техника, принимающая участие в специальной операции на Украине. Появление этих символов недавно объяснило Министерство обороны РФ. В букве Z скрыта фраза «За Победу», буква V означает «Сила в правде» и «Задача будет выполнена». Целями российской военной операции являются денацификация и демилитаризация Украины.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».