Межрайонный отдел судебных приставов взыскал штрафы ГИБДД на сумму более 138,6 млн рублей за 10 месяцев 2016 года. Об этом сообщила глава управления Федеральной службы судебных приставов по региону Вера Попова на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в среду, 2 ноября.

Общая сумма штрафов ГИБДД https://riavrn.ru/news/voronezhskie-pristavy-za-5-mesyatsev-vzyskali-98-mln-rubley-po-shtrafam-gibdd/ выросла на 106,1 млн по сравнению с прошлым годом. За 10 месяцев 2015 года приставы взыскали с водителей 32,5 млн рублей.

Контекст

В январе 2016 года вступили в силу поправки к федеральному закону «Об исполнительном производстве», позволившие судебным приставам ограничивать должников в правах на управление любым транспортом. Новые нормы затронули жителей страны, задолжавших более 10 тыс. рублей.

Кто рискует остаться без водительских удостоверений и кого закон не касается, как будет происходить процедура ограничения в правах и что будет за невыполнение требований судебных приставов, читайте в обзоре РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».