Во вторник, 23 сентября, управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Воронежской области предложило жителям региона сыграть во flash-игру «Попробуй себя в роли пристава».

– Игра создана для того, чтобы любой человек смог понять, легко ли работать приставом, – пояснили в пресс-службе регионального ведомства.

Перед началом игры необходимо создать игрока, причем важен пол: мужчина или женщина - поскольку у них разные характеристики. Например, женщина-пристав быстрее выполняет работу, зато мужчина не боится бездомных и собак.

С первых секунд игрок начинает понимать, насколько загружен работой судебный пристав. Пока он взыскивает долги по адресам, где ему встречаются препятствия в виде бродяг и собак, в кабинете скапливаются документы, которые необходимо принять к исполнению. На каждом уровне игры необходимо отработать по все возрастающему количеству исполнительных производств. При этом время на прохождение уровня остается неизменным. 


В случае отказа выплатить штраф, долг по кредиту или алиментам, пристав может наложить арест на имущество неплательщика, которое моментально конфискуется.

Для успешной работы игра предлагает приставу различные инструменты. Например, сосиску для злой собаки, группа быстрого реагирования для нейтрализации бродяг. 

В ходе игры необходимо заходить в банк данных исполнительных производств – за это бонус в виде чашки кофе, символизирующего ускорение работы. Наиболее высокие результаты поощряются служебными наградами.

Игра сделана и в том числе для привлечения внимания молодежи к реальному банку данных исполнительных производств. Из него игрок может узнать, не имеется ли за ним какой-то задолженности. Если она есть, долг можно оплатить онлайн, не дожидаясь визита настоящего пристава.

Поиграть в интерактивное приложение можно бесплатно на сайте ФССП.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».