Советский райсуд вынес приговор 26-летнему Андрею М., который похитил десятилетнюю девочку. Психолого-психиатрическая экспертиза признала парня невменяемым. Как следует из материалов суда, молодого человека отправили на принудительное лечение в понедельник, 16 июля. 

Школьница вместе с подругой выгуливала собаку 17 сентября 2017 года. Около 19:00 у дома №6 по улице Космонавта Комарова к девочкам подошел парень, который живет в том же доме. По версии следователей, молодой человек схватил одну из школьниц за волосы, закрыл ей глаза и приставил к горлу кухонный нож. Андрей М. потащил девочку в подъезд, угрожая убить ее. 

Подруга школьницы успела позвонить ее маме и позвала на помощь своих родных. Мать девочки с ее братом, сотрудником регионального УФСИН, поднялись на лифте и нашли молодого человека со школьницей на девятом этаже рядом с мусоропроводом. Нападавший ослабил хватку, и девочка вырвалась. В тот момент сотрудник УФСИН выбил из рук нападавшего нож и приковал его наручниками к железной лестнице, ведущей на крышу. Очевидцы передали Андрея М. приехавшим сотрудникам полиции. Молодого человека отправили в изолятор.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «в», «г», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».