Студенческий отряд Воронежского государственного технического университета (опорный вуз региона) занял первое место по итогам межрегиональной студенческой стройки «Уренгой», которая проходила на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе вуза в понедельник, 24 августа.

Закрытие межрегиональной студенческой стройки состоялось 23 августа. Первое место по итогам межрегионального трудового проекта завоевал студенческий строительный отряд ВГТУ «Орден». Студотрядовцам Воронежского опорного университета вручили знамя лучшего отряда по совокупности показателей.

В течение двух месяцев студенты ВГТУ работали на объектах строительства ПАО «Нефтегазовая компания «Роснефть». Они доказали, что достойны знамени, ежедневно демонстрируя высокие производственные показатели и тщательную подготовку к каждому конкурсному заданию. Отряд не раз входил в тройку лучших в рейтинге выполнения объемов работ и одерживал победы в различных творческих мероприятиях.

 

– Бойцы студенческого отряда «Орден» трудились на достаточно сложном объекте в Ямало-Ненецком автономном округе, но при этом смогли добиться отличных результатов. Это первая награда отряда на межрегиональном трудовом проекте, и мы будем надеяться, что это станет началом победной серии. Опыт подготовки бойцов к трудовому семестру этого года бесценен. Мы обязательно возьмем его на вооружение и будем реализовывать в студенческих отрядах в следующем году, – рассказал командир штаба студенческих отрядов ВГТУ Александр Овсянкин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».