Студенты воронежских вузов возобновят учебу в онлайн-формате в понедельник, 6 апреля. Об этом сообщили на сайтах университетов. Внеплановые каникулы завершатся в соответствии с указом президента РФ и приказом Минобрнауки. Дистанционное обучение продлится до особого распоряжения.

– За последние две недели на портале «Электронный университет ВГУ», обеспечивающем в вузе реализацию электронного обучения и использование дистанционных образовательных технологий, обработано более 3 тыс. заявок на создание новых электронных курсов. К порталу обращались 1,2 тыс. преподавателей и 13,8 тыс. студентов университета, – отметил замначальника управления информатизации и компьютерных технологий ВГУ Александр Толстобров.

В Воронеже шесть вузов подчиняются Минобрнауке: Воронежский государственный университет (ВГУ), Воронежский государственный технический университет (ВГТУ), Воронежский государственный аграрный университет (ВГАУ), Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ), Воронежский государственный медицинский университет (ВГМУ) и Воронежский государственный лесотехнический университет (ВГЛУ). 

Из-за угрозы распространения коронавируса воронежские вузы перешли на дистанционное обучение в середине марта. Через две недели университеты ушли на внеплановые каникулы, когда президент Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля выходной. Кроме того, из-за эпидситуации в стране могут перенести сроки зачисления абитуриентов в вузы. Приемная кампания должна была стартовать 20 июня, но ее могут отложить на несколько недель из-за переноса ЕГЭ. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».