Студентка Воронежского филиала РАНХиГС Надежда Галкина стала победителем всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!», сообщила пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей» в четверг, 23 апреля. Девушка выиграла образовательный грант в полмиллиона рублей, приглашение в Екатеринбург на национальный финал Global Management Challenge, а также поездку в Гонконг на стажировку в зарубежных филиалах крупных российских компаний.

В финале кубка приняли участие 150 конкурсантов из 44 регионов России, 67 вузов и филиалов. Победителями также стали: Владислав Беляев (Москва), Илья Фаткулин (Санкт-Петербург), Артем Рожко (Санкт-Петербург), Вадим Бутко (Владивосток), Элина Пахомова (Москва), Юлия Симонова (Санкт-Петербург), Даниил Кириенко (Хабаровск), Кирилл Жаман (Тюмень), Алена Ануфриева (Саратов).

Во время соревнований участники выполняли максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимали стратегические решения. Цель кубка – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

– Кубок «Управляй!» отличается от многих других проектов тем, что здесь от участников требуются не только знания, но и готовность принимать решения, принимать на себя ответственность. Это главное отличие. Решение – это всегда ответственность. То, что вы проходили в кубке «Управляй!», процентов на 90 соответствует тем вызовам, той ответственности и тем решениям, которые вам предстоит принимать в реальной управленческой жизни, – обратился к участникам финала первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

По словам ректор РАНХиГС Владимира Мау, в 2019 году в кубке приняли участие почти в два раза больше участников, чем в 2018 году, это говорит о том, что Россия – действительно страна возможностей. Как отметил руководитель кубка, директор Института организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС Вячеслав Шоптенко, организаторы будут работать над трудоустройством участников, финалистов и победителей кубка и вместе подбирать лучшие образовательные программы, а также соединять участников кубка с наставниками из числа участников конкурса управленцев «Лидеры России».

Всего в 2019 году на кубок зарегистрировали более 30 тыс. человек в возрасте 18-25 лет, а также молодые люди, выпустившиеся не более трех лет назад. Среди призов, которые в этом году разыграли организаторы конкурса, – 10 грантов по 500 тыс. рублей на обучение в любом вузе страны, недельная стажировка в российской компании в Гонконге и другие призы. Лучшие участники смогут войти в национальную сборную и представить страну в национальном финале мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Managment Challenge. Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».