Студентка из Терновского района стала лауреатом прошедшего в Париже фестиваля «Paris, Je t'aime!». Лилия Брежнева учится на втором курсе экономического факультета Воронежской лесотехнической академии. Там же занимается в ансамбле песни и танца «Весна». Петь начала еще в детстве. Вокальный талант Лили заметил бывший директор Народненского СДК Игорь Тельпов. Окончив школу с отличием, девушка поступила в академию, но расставаться с занятиями музыкой не захотела.

- «Paris, Je t'aime!» (или «Париж, я люблю тебя!») - старейший из конкурсов фестивального проекта «Салют Талантов», - рассказала Лилия. - Впервые он прошел еще в 2008 году. Его первоначальным названием было «Весна в Париже», затем уже появилось это.

Фестиваль детского творчества в Париже объединяет талантливых детей и творческие детские коллективы из разных стран мира. Количество участников постоянно растет. Именно благодаря популярности фестиваля, организаторами было принято решение проводить его четыре раза в году. Кроме того, теперь фестивали делятся тематически: на музыкальный и театрально-танцевальный.


- Если честно, то мне не очень понравился Париж. Центр города довольно живописен, но окраины ужасно замусорены, - рассказала студентка. - Воронеж намного чище. Но я в восторге от Барселоны.

Покорив парижан своими музыкальными талантами, ребята из «Весны» стали лауреатами I степени. После этого Лиля и ее однокашники отправились в тур по Европе. Они побывали в Берлине, Барселоне, Варшаве, Венеции, Праге и многих других городах, успев вернуться в академию к началу нового учебного года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».