День строителя работники отрасли отметили в воскресенье, 11 августа. Для молодой воронежской компании «ВИТ-СТРОЙ» профессиональный праздник стал радостным вдвойне: компания впервые встретила его в статусе юбиляра. Образованная в 2014 году, она сумела сразу заявить о себе на строительном рынке Воронежа благодаря новому формату строительства – малоэтажным жилым комплексам, обладающим уникальными условиями проживания.

За пять лет существования компания «ВИТ-СТРОЙ» ввела в эксплуатацию 15 домов, еще четыре будут сданы до конца 2019 года, а всего в жилом комплексе «Рождественский» – ведущем на сегодняшний день проекте компании, согласно генеральному плану, расположатся 47 домов. ЖК находится в 10 км от Воронежа, в одном из наиболее престижных, удобных для проживания и экологически благоприятных ​районов – селе Ямное Рамонского района.​ Сейчас в «Рождественском» живут 1,2 тыс. человек, 60% из них – молодые семьи с детьми.

 

 

 

 

С 1 июля 2019 года изменились правила работы в долевом строительстве: теперь все застройщики обязаны использовать эскроу-счета. «ВИТ-СТРОЙ» – одна из первых компаний Воронежа, которая перешла на эту схему строительства (еще в сентябре 2018 года). Компания уже успешно сдала первый дом, возведенный  с помощью эскроу-счетов. На очереди еще четыре дома, которые будут сданы в эксплуатацию до конца 2019-го.

В концепции проекта и архитектуре малоэтажных жилых комплексов прослеживаются европейские традиции, что отражается и в продуманном внутреннем благоустройстве. Территория «Рождественского» включает в себя магазины формата «у дома», аптеки, отделение банка, парикмахерские, ремонтные мастерские и прочие составляющие комфортной жизни. Все это распределено по площади жилого комплекса.

– Для Воронежа «Рождественский» – это первый жилой комплекс нового формата, который совмещает в себе пригородное жилье – экологичность, тишину, комфорт и малоэтажное строительство. Стоимость квартир в ЖК сопоставима с ценами на недвижимость в высотных домах, а по сути покупатель получает загородное жилье  класса комфорт. ЖК «Рождественский» – достойная альтернатива дорогим коттеджным поселкам, – отметила директор – руководитель обособленного подразделения «ВИТ-СТРОЙ» Лариса Соболева.

 

 

 

 

Стремление уехать от городской суеты и шума и приблизиться к природе – первая причина, которую озвучили покупатели квартир в «Рождественском». Большую часть территории вокруг домов занимает лесной массив. Это природоохранная зона, земли Гослесфонда. Свежий воздух, отсутствие загазованности, возможность отдыхать в уютных благоустроенных дворах среди зелени, гулять по лесу с семьей или заниматься спортом на природе – все это дарит умиротворение, покой, комфорт и выгодно отличает малоэтажное жилье от высоток и спальных районов города, где нет ощущения уединения.

Гармония с природой и экологичный образ жизни включают в себя не только благоприятные условия проживания. При строительстве малоэтажных жилых комплексов используют «зеленые» технологии. Строительные материалы, из которых возводятся такие дома, отличаются экологичностью, улучшенными тепло- и звукоизоляционными качествами, лучше сохраняют тепло в домах, позволяя сэкономить на коммунальных платежах.

Атмосфера загородной жизни в малоэтажном проекте поддерживается благодаря небольшому, по сравнению с высотками, количеству квартир и соседей. Вследствие низкой плотности населения здесь нет шума, на парковке всегда находятся места для машин (на каждую квартиру выделяется два парковочных места), а соседи знают друг друга в лицо, за счет чего формируются естественные добрососедские отношения.

 

 

 

 

Кроме строительства малоэтажных жилых комплексов, компания «ВИТ-СТРОЙ» ведет активную социальную работу в Рамонском районе и Яменском сельском поселении. Компания безвозмездно передала муниципалитету два участка под строительство общеобразовательной школы и детского сада, оплатив всю необходимую архитектурную документацию.

Современный детский садик на 220 мест, возведенный в ЖК «Рождественский», примет малышей уже через месяц. Открытия нового дошкольного учреждения молодые родители из Ямного ждали несколько лет. Ранее детей из Медовки, Новоживотинного и Ямного принимал только один муниципальный садик «Солнышко», на очереди стояло около 300 детей.

 

 

 

 

Новая современная школа на 1,2 тыс. мест откроется в Ямном в сентябре 2020 года.

Также компания «ВИТ-СТРОЙ» оказывает адресную помощь жителям Ямного. Например, многодетным семьям, выделяет материальную помощь малоимущим. В 2018 году компания полностью погасила задолженности за газ двум пенсионеркам, оказавшимся в сложном материальном положении. Кроме того, компания курирует детский сад «Солнышко» и Яменскую среднюю школу: оплачивает ремонт учреждений, помогает в приобретении техники и подарков школьникам.

Активную роль компания играет в сохранении культурного и духовного наследия Рамонского района. «ВИТ-СТРОЙ» оказывает финансовую помощь в строительстве и обустройстве храма Параскевы Пятницы в Ямном, помогает воскресной школе и детям с ограниченными возможностями, которые посещают школу при храме. Культурно-массовые мероприятия для сельчан, проводимые Яменским ДК, не обходятся без финансовой поддержки. Компания всегда с готовностью откликается поддержать любые молодежные и спортивные мероприятия.

 

 

 

 

– Конечно, нужно помогать людям. Если человек находится в затруднительном положении, а у нас есть возможность помочь ему, почему не протянуть руку помощи? Плюс нам самим интересно наблюдать за развитием того же детского спорта в районе, сохранением культурных традиций края. Ведь у нас как: если рассказывают о благотворительности – это пиар, а на самом деле это не так. Многие жители и не знают о детских секциях и кружках, о мероприятиях для жителей. И только когда начинаешь об этом говорить, приводят своих детей на занятия, собираются на праздники, знакомятся, дружат. Очень важно же когда в месте, которое ты создаешь, – в данном случае наш ЖК «Рождественский» – все вокруг тоже развивается и растет вместе с нами, – уверена директор – руководитель обособленного подразделения «ВИТ-СТРОЙ» Лариса Соболева.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».