Воронежский стилист Светлана Кононова поработает на неделе моды в Нью-Йорке в феврале 2017 года. Такую возможность девушка получила благодаря победе в международном конкурсе Aveda Fashionista 2016, рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Светлана во вторник, 31 октября. Победителей объявляли в Милане.

Заявки на конкурс, который стартовал в мае 2016 года, подали около 300 стилистов со всего мира. Конкурсантам нужно было представить фотографию модели с созданным для нее образом, отражающим собственное видение трендов в прическах и макияже на сезон осень/зима. Сначала судьи выбирали по одному финалисту от каждой страны-участника, затем из 19 человек в финал прошли трое – по одному представителю от Северной Америки, Европы/Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Светлана Кононова стала победителем не только в европейской группе, но и во всем конкурсе.

Воронежский стилист создала для модели «жесткую мужественную стрижку, подчеркнув женственные и тонкие черты лица».

– Мы провели глубокий анализ того, что уже создано стилистами и чего еще нет. Я сразу поняла, что моя модель будет с челкой. Получилось так, что мы угадали со всем: с цветами – горчичный, оранжевый, манго, ягодный и фиолетовый; макияжем – тонкая фарфоровая кожа, очень естественные светлые брови, светлые глаза с подчеркнутыми нижними веками и насыщенные губы от винного до глубокого фиолетового цвета, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Светлана.

Абсолютная победа в международном конкурсе дала возможность стилисту поработать на показах недели моды в Нью-Йорке и принять участие в конгрессе Aveda в 2017 году с собственным шоу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».