Отборочные этапы X Областного фестиваля «Воронеж многонациональный» стартовали в регионе. Об этом сообщили организаторы в четверг, 24 сентября.

Областной фестиваль «Воронеж многонациональный» стал доброй традицией и одним из наиболее значимых мероприятий в культурной жизни Воронежской области. В 2020 году отборочные этапы фестиваля пройдут в сентябре-октябре в онлайн-формате.

В рамках фестиваля каждое муниципальное образование Воронежской области представит творческую программу, состоящую из концертных номеров разножанровых коллективов и исполнителей. Артисты разных национальностей исполнят песни и танцевальные композиции, отражающие этнический колорит своего народа. Помимо этого, участники проведут мастер-классы по различным видам национальных художественных ремесел. Они продемонстрируют изготовление народного костюма, предметы народного быта, игру на традиционных национальных инструментах, приготовление блюд национальной кухни и так далее.

Фестиваль пройдет в онлайн-формате с размещением видеоматериалов на официальном сайте, официальном канале фестиваля на YouTube, а также в соцсетях. Там же можно найти информацию для участников.

В рамках отборочных этапов просмотровая комиссия определит лауреатов фестиваля и участников заключительного концерта.

Областной фестиваль проводят департамент культуры Воронежской области, управление региональной политики правительства Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и кино по инициативе нацпалаты при губернаторе Воронежской области в целях укрепления межнационального согласия и взаимопонимания, сохранения и развития национальной и культурной самобытности народов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».