Средняя цена билета на события второго детского фестиваля «Маршак» в Воронеже составит 580 рублей, сообщила директор форума Любовь Пристинская на пресс-конференции во вторник, 6 сентября. Продажи билетов стартуют в пятницу, 9 сентября.

По сравнению с 2015 годом средняя стоимость билетов на спектакли фестиваля вырастет на 50 рублей. По словам директора, цены пришлось поднять из-за кризиса. Дирекция Маршакфеста планирует продать 18,2 тыс. билетов. Стоимость будет варьироваться от 100 до 1300 рублей, причем больше половины билетов будут распространяться по цене ниже 600 рублей, заверила Любовь Пристинская. 

Бюджет фестиваля составит около 20 млн. рублей. Из них 9,5 млн выделит областной бюджет, 8 млн дирекция рассчитывает выручить от продажей билетов, а остальное – получить от спонсоров. Кроме того, по словам Любови Пристинской, в этом году создадут попечительский совет фестиваля «Маршак».

Второй детский театральный фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже в дни осенних школьных каникул, с 29 октября по 6 ноября. В программе форума – 26 спектаклей для детей и подростков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».