Правительство РФ продлило срок проведения розыгрыша денежных призов в размере 100 тыс. рублей среди россиян, вакцинированных от коронавируса. По новым правилам акция продлится еще месяц – до 31 декабря 2021 года. Это позволит провести два дополнительных тиража, что, в свою очередь, удвоит число победителей. Таким образом, всего будет четыре тиража лотереи, в ходе которых разыграют 2 тыс. денежных призов на общую сумму 200 млн рублей. Постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовала пресс-служба кабмина в пятницу, 5 ноября.

Лотерея для привившихся от коронавируса стартовала 1 сентября. Розыгрыш проводится с использованием данных Единого регистра вакцинированных – по уникальному номеру записи. Компьютер, используя алгоритм случайной выборки, определяет победителей, после чего номера победивших сертификатов публикуют на официальном сайте проекта «Бонус за здоровье». Информация о призе также доступна в личном кабинете портала «Госуслуги».

В пресс-службе кабмина напомнили, что для получения информации о выигрыше необходимо убедиться в наличии подтвержденной учетной записи на «Госуслугах». Победитель должен указать номер банковской карты «Мир» в личном кабинете не позднее трех месяцев с даты получения уведомления о призе. После подтверждения реквизитов деньги автоматически поступят на счет. Выплаты призов проходит в течение шести месяцев с даты розыгрыша.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России среди тех, кто завершил иммунизацию от коронавируса отечественными препаратами, COVID-19 заражаются лишь 2−5%.

– У вакцинированного может быть заболевание, но легкого течения. И на сегодня абсолютно точно больных в реанимации из числа привитых практически нет. Это очень важно. Вакцина защищает от тяжелого течения и печального исхода, – подчеркнула Анна Попова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».