Воронежская артистка Лилия Пырьева попала в списки пассажиров Ту-154, разбившегося в воскресенье, 25 декабря. По предварительной информации, девушка погибла в авиакатастрофе. Лилия закончила народное отделение Воронежского хореографического училища в 2016 году, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в ВХУ.

После окончания ВХУ Лилия Пырьева работала в Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Вместе с артистами ансамбля она должна была выступить на новогоднем концерте в Сирии.

Девушка была счастлива попасть в ансамбль имени Александрова, рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» художественный руководитель Воронежского хореографического училища Татьяна Фролова.

– Это девочка светлая, девочка талантливая, красивая, с большим потенциалом. Она могла долго работать. Она участвовала во всех наших концертах, спектаклях, очень любила танцевать. Мы ее очень любили. Для наших ребят, которые сейчас учатся, и для всех наших педагогов это большая трагедия. Лиле было всего 18 лет. В 18 лет мы выпускаем детей в эту жизнь, как нам кажется, интересную. Но случилось такое горе… Я не была педагогом Лили, но знаю всех детей – они приходят в восемь утра и уходят в восемь вечера. Все они для нас – как родные, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Татьяна Фролова.

Директор ВХУ объяснила, что в ансамбль имени Александрова берут самых способных. На госэкзаменах Лилии сыпались предложения танцевать в других ансамблях, но она выбрала именно этот, добавила Татьяна Фролова.

По данным преподавателей ВХУ, в самолете должен был лететь еще один выпускник училища. Его фамилии нет в списке, опубликованном Минобороны. Корреспонденты РИА «Воронеж» проверяют информацию. Редакция РИА «Воронеж» выражает соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.

Контекст

Ту-154 Минобороны России, следовавший из Сочи в Латакию, исчез с экранов радаров в воскресенье, 25 декабря. Самолет упал в Черном море. Обломки разлетелись вдоль побережья, они находятся на глубине от 50 до 100 метров. После крушения возбудили уголовное дело. В авиакатастрофе погибли военнослужащие, журналисты и артисты крупнейшего военного ансамбля имени Александрова. Среди погибших исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка и худрук ансамбля имени Александрова Валерий Халилов. На борту находились 92 человека.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».