Специалисты филиала «Россети Центр Воронежэнерго» начали готовить студентов Воронежского аграрного университета (ВГАУ) по новому специализированному курсу «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе». Учебный курс, разработанный специалистами «Россети Центр», включает в себя как теоретические, так и практические занятия. Энергетики одновременно начали преподавать его в 20 регионах России, входящих в зону ответственности «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

Студенты агроинженерного факультета ВГАУ изучают темы, связанные с цифровизацией электросетевого комплекса. Будущие энергетики получат новые знания по таким направлениям, как «Интеллектуальный учет электроэнергии», «Цифровой район электрических сетей и распределенная автоматизация», «Накопители электроэнергии», «Цифровая подстанция», «Беспилотные летательные аппараты и их применение в электросетевом комплексе» и «Интернет вещей». 

Лекции читают руководители профильных подразделений Воронежэнерго, у которых есть богатый опыт внедрения современных технологий в рамках реализации концепции цифровой трансформации. Концепция курса разработана и реализуется Группой компаний «Россети».

– В условиях динамично развивающихся цифровых технологий, которые становятся неотъемлемой частью российского электросетевого комплекса, мы заинтересованы не только в подборе квалифицированного персонала на стадии приема на работу, но и в непосредственном участии в подготовке специалистов, в процессе которого мы сможем наделить их знаниями и компетенциями, необходимыми для работы в нашей компании, – подчеркнул исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».