Воронежцев пригласили на встречу «Бактерии, вирусы и иммунитет», которая пройдет на платформе Zoom в 18:00 в четверг, 28 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала организатор мероприятия, учредитель центра поддержки и развития семьи «Спика» и ответственный секретарь Воронежского регионального отделения национальной родительской ассоциации Елена Яковец. Экспертом выступит главный внештатный специалист департамента здравоохранения Воронежской области по клинической лабораторной диагностике Екатерина Кириллова.

– В общих чертах поговорим про биологию бактерий и вирусов, чтобы разобраться, кто или что это. Вспомним про иммунитет, какие виды иммунитета существуют. Ну и плавно перейдем к вопросу вакцинации: что это, чем вакцины отличаются от сывороток, какие бывают, когда что используют, – объяснила Елена Яковец.

Участие бесплатное. Нужна обязательная регистрация.

В проекте «Правда и мифы о вакцинации» рассказывалось, прошли ли вакцины клинические испытания, насколько эффективны прививки против новых штаммов, может ли «заразить» ковидом сама вакцина, а также – что лучше: привиться или переболеть.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».