Пресс-служба областного управления МЧС призвало жителей региона сообщать о незаконной торговле пиротехникой. Сообщить информацию спасателям можно по телефону доверия 277-99-00. В Воронежской области всего 26 стационарных торговых точек, которые находятся под контролем спасателей, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону в пятницу, 18 декабря.

Спасатели предупредили, что нельзя нарушать правила эксплуатации пиротехники, указанные в инструкции, подпускать к пиротехнике животных, пытаться сжечь или повредить устройство. Запрещено продавать и передавать пиротехнику детям. Запускать фейерверки нужно вдали от жилья, за 15 метров от людей. Перед запуском нужно укрепить устройство песком и кирпичами, чтобы оно не опрокинулось.

Спасатели проведут проверки на складах и в точках продаж пиротехники в Воронежской области перед новогодними праздниками. Кроме мест продажи пиротехники, спасатели проверят 44 помещения, где состоятся праздничные мероприятия – в частности, рейды пройдут в подвальных помещениях, из которых трудно эвакуироваться при пожаре.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».