Спасатели со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредили жителей области о грозе и сильном ветре в среду, 21 июня. Дождь с грозой и порывистым ветром продлится с 10:00 до 20:00.

В отдельных районах возможно усиление ветра до 16-21 м/с. Управление МЧС по Воронежской области напомнило о необходимости соблюдения мер предосторожности при ухудшении погоды.

Спасатели порекомендовали при выходе из дома, в случае ливня, брать с собой зонт, плащ и резиновые сапоги. Если дождь застал на природе, нужно расположиться в безопасном месте и крепко привязать палатки.

Молния опасна, если следом за вспышкой раздается гром. В доме нужно закрыть окна и двери, выключить свет, лучше не разговаривать по телефонам. Нельзя стоять рядом с окном, карнизом и водостоками. На природе нужно избегать возвышенностей, телеграфных и фонарных столбов, одиноко стоящих деревьев. Нельзя приближаться к водоемам.

При сильном ветре нужно держаться подальше от мостов, эстакад, высоких деревьев, конструкций и промышленных объектов.

В случае ЧП необходимо звонить по телефонам 101 или 112, телефон доверия – 8 (473) 277 99 00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».