Пресс-служба ГУ МЧС по региону со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредила об аномальных холодах со вторника по субботу, с 13 по 17 декабря. Температура воздуха опустится ниже климатической нормы на 7 градусов. Нормальная для декабря температура -5,2 градуса.

Самой холодной на неделе станет среда, 14 декабря. Ночью температура опустится до -18. На протяжении всей рабочей недели сохранится снежная погода

Спасатели призвали жителей региона не выходить лишний раз из дома. Пресс-служба МЧС посоветовала съесть что-то горячее и тепло одеться перед выходом на работу и возвращением домой. Лицо и руки лучше намазать жирным, но не увлажняющим кремом. По словам спасателей, лучше надеть термоодежду и сухую теплую обувь. Ноги можно обернуть двумя-тремя слоями сухой газеты.

При возвращении домой нельзя сразу принимать горячую ванну. При резкой смене температуры возникает сильная нагрузка на сердце. Организм должен 20-30 минут адаптироваться к высокой температуре.

Во время экстренной ситуации звоните по единому телефону службы спасения 112 или 101. Телефон доверия 8 (473) 277 99 00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».