Воронежские спасатели сообщили о сильном ветре и ливнях, которые ожидаются в субботу, 21 ноября. Сотрудники регионального МЧС напомнили, что в такую погоду увеличивается вероятность ЧП, и посоветовали лишний раз не выходить из дома.

По данным спасателей, в субботу, 21 ноября, на территории региона будет облачно, а ночью умеренные, местами сильные, дожди. Ветер юго-западный 7-12 м/с с порывами до 15-20 м/с.

Во избежание несчастных случаев сотрудники МЧС порекомендовали закрепить слабо укрепленные конструкции в частных домах и быть осторожными при прохождении под крышами зданий и линиями электропередач: оборвавшиеся провода представляют смертельную опасность.

Если придется оказаться на улице, не стоит прятаться от ветра и дождя под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них на 30-40 м; не нужно стоять под крышами домов и рекламными щитами. Желательно зайти в подъезды зданий или подземные переходы, а еще лучше вовсе не выходить из дома.

При возникновении чрезвычайной ситуации следует звонить по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277 99 00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».