Пресс-служба областного управления МЧС предупредила воронежцев о гололедице, мокром снеге и сильном ветре в воскресенье, 15 ноября. Порывы ветра достигнут 15 м/сек. Спасатели рекомендовали горожанам провести воскресенье дома.

Сотрудники МЧС напомнили, что при сильном ветре смертельно опасно стоять под линиями электропередач и подходить к оборванным проводам, в парках и лесах нельзя прятаться под высокими деревьями – лучше отойти на 30-40 м, не стоит становиться у стен домов – с крышы может упасть шифер или обломок кровли. Лучше переждать ветер в пешеходном переходе и вернуться в здание.

Спасатели посоветовали водителям «переобуть» авто в зимнюю резину, внимательно соблюдать правила дорожного движения, очень плавно тормозить и переключать передачи. На мокрой дороге и при гололедице сцепление колес значительно уменьшается, тормозной путь увеличиваться более чем в 8 раз, уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Ознакомьтесь с полной памяткой на портале МЧС.

В ночь на воскресенье в Воронеже появился первый ноябрьский снежный покров. По прогнозу Воронежского гидрометцентра в воскресенье температура достигнет +5 градусов, но может стать холоднее из-за циклона.

Ненастная погода стала причиной аварий на воронежских дорогах. В регионе за сутки произошло 132 ДТП, из них в Воронеже – 81. В ДТП погибли 21-летний житель Таловского района и 22-летний житель Богучарского района

Если вы стали свидетелем несчастного случая или оказались в опасности, звоните по номерам экстренных служб Воронежской области. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.
112 – единый номер экстренных служб. Для звонков с мобильных телефонов.
МЧС (спасатели)
101 – для мобильных и городских телефонов
8 (473) 277-99-00 – телефон доверия регионального управления МЧС
МВД (полиция)
102 – для операторов мобильной связи
8 (473)-251-12-50 – телефон доверия регионального управления МВД


ФСБ (федеральная служба безопасности)
8 (473) 253-13-66 – телефон доверия регионального управления ФСБ
8 (473) 255-04-44 – телефон дежурного

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».