Следователи направили в суд дело о незаконном покерном клубе на улице Театральной в Воронеже. В его организации и нелегальном заработке более 490 тыс. рублей обвинили 32-летнюю жительницу Липецка и 35-летнего уроженца Тамбова. Детали следствия сообщила пресс-служба регионального СУ СК в пятницу, 8 апреля.

Правоохранители считают, что тамбовец в июне 2020 года арендовал нежилое помещение и приобрел игровое оборудование, чтобы организовать незаконную игорную деятельность. Администратором клуба он назначил ранее незнакомую липчанку.

В сентябре того же года их деятельность пресекли сотрудники областных СК, УФСБ и ГУ МВД. Силовики изъяли два покерных стола, две рулетки, жесткие диски и средства связи, которые использовались для преступной деятельности.

В отношении подельников возбудили дела по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны). Мужчина признался в содеянном, женщина продолжает отрицать свою причастность. Им может грозить до 2 лет лишения свободы.

В середине марта в Воронеже завершили расследование о сети подпольных казино. Перед судом предстанут 16 человек. Их обвиняют в незаконном заработке 21,4 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».