В 2019 году на благоустройство Советского района пойдет 75,5 млн рублей, рассказал замруководителя районной управы Анатолий Мешков на планерке в мэрии, 29 июля. Работы идут на 57 объектах. На бюджетные деньги отремонтируют улицы и тротуары, обустроят скверы и дворы.

Только на благоустройство дворов потратят 41,8 млн рублей. Из них 37,8 млн рублей – по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» (составляющая нацпроекта «Жилье и городская среда»), а еще 4 млн – по наказам избирателей депутатам городской думы. На эти деньги отремонтируют 14 дворов, в которых живут около 17 тыс. человек. Во дворах на улицах Курчатова, 20, 22а, и Юлюса Янониса, 5, часть работ уже выполнили. Предстоит привести в порядок дворы на улицах 9 Января, 213, и проспекте Патриотов, 4.

Чиновники обещают устроить сквер имени Олеко Дундича на улице Молодогвардейцев, 4л, и на улице Южно-Моравской, 22. В зеленых зонах установят наружное освещение и бордюры, срубят аварийные деревья и уложат плитку. Появятся детская площадка и место для занятий спортом.

По словам Анатолия Мешкова, в Советском районе отремонтировали братскую могилу №409, где покоятся останки 19 воинов. В городском микрорайоне Придонской установили два памятных знака: уроженцу Воронежа, Герою Советского Союза Якову Крейзеру и защитнику Воронежа, летчику Артюше Оганджаняну. Вскоре появится памятный знак на пересечении улиц Космонавта Комарова и Южно-Моравской.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».