В период летней оздоровительной кампании 2018 года сотрудники Госпожнадзора нашли нарушения в четырех детских лагерях региона. Об этом рассказал начальника ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Кошель на пресс-конференции в пятницу, 31 августа.

Пожарную безопасность не соблюдали в лагерях «Бобренок» (Борисоглебский район), «Дружба» (Каширский район), «Ландыш» (под Семилуками) и «Ласточка» (неподалеку от Эртиля). Все нарушения своевременно устранили. К ответственности привлекли одно должностное лицо.

В 2018 году представители Госпожнадзора контролировали семь санаториев, 33 стационарных лагеря, 811 временных на базе образовательных учреждений. Специалисты провели 24 плановых, четыре внеплановых и 790 межведомственных проверок.

В детских лагерях региона отдохнули 76 тыс. детей и подростков. Их безопасность обеспечивали 455 спасателей и 128 единиц техники.

За время оздоровительной кампании в лагерях не фиксировали ЧП, требовавших вмешательства МЧС.

Ранее нарушения в лагерях нашли сотрудники управления Роспотребнадзора по области. Санврачи проверили питьевую воду, продукты, готовые блюда, воду в водоемах. Общая сумма штрафов за нарушения достигла 1,6 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».