По поручению губернатора Александра Гусева заместитель председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев провел церемонию награждения работников Конструкторского бюро химавтоматики. По указу президента Владимира Путина этих сотрудников КБХА удостоили государственных наград за заслуги в создании ракетно-космической техники и многолетнюю добросовестную работу. Церемония прошла в пятницу, 17 декабря.

Артем Верховцев отметил, что КБХА имеет большое значение для истории города и огромное – для экономики всего региона.

– Радует, что предприятие, отмечая в этом году 80-летний юбилей, не стоит на месте. Предприятие развивается, а о качестве его продукции высоко отзываются. Я очень рад поздравить вас с юбилеем. Хочу пожелать, чтобы это были не последние награды. Желаю и дальше развиваться и развивать предприятие, – поздравил работников Артем Верховцев.

Сотрудников КБХА наградили медалями ордена «За заслуги перед отечеством» II степени и медалями «За заслуги в освоении космоса». Кроме того, трем сотрудникам предприятия присвоили почетное звание «Заслуженный машиностроитель РФ», а двум специалистам – почетное звание «Заслуженный работник ракетно-космической промышленности РФ».

Ранее сообщалось, что при участии КБХА в Воронежской области появится еще одна установка по производству кислорода. Губернатор Александр Гусев отмечал, что предприятие оказывает существенную помощь воронежским медицинским учреждениям в борьбе с пандемией COVID-19.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».